Криминал
- Главная
- Криминал
В России задержан азербайджанец, кравший аппараты по продаже лотерейных билетов
Сотрудники уголовного розыска города Вологды (РФ) задержали грабителя, когда он пытался покинуть город.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, по сообщению областного управления МВД, о пропаже аппаратов по продаже лотерейных билетов в полицию сообщил представитель фирмы, занимающейся их установкой. В течение нескольких дней из торговых точек Вологды загадочным образом исчезло одиннадцать автоматов.
Полицейские выяснили схему, по которой работали воры. Неизвестные под видом работников технической службы заходили в магазины и выносили оттуда лотерейные автоматы, якобы для проведения ремонта. За два дня подобным образом неизвестные похитили одиннадцать аппаратов.
В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейским удалось установить личность одного из подозреваемых, им оказался 29-летний житель Азербайджана. Молодой человек был задержан, когда пытался покинуть территорию города.
Злоумышленник рассказал, что кражи аппаратов он совершал один. Выносить аппараты из магазинов и грузить их в машину ему помогали случайные прохожие. Данные устройства он похищал, чтобы достать оттуда деньги, а сами аппараты впоследствии сдавал в пункты приема металла в соседних областях.
Общий ущерб от действий подозреваемого составляет порядка миллиона рублей (свыше 30 тысяч долларов). В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Черногория экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупном мошенничестве
В Баку вынесли приговор по делу о мошенничестве на полмиллиона манатов
Азербайджан передал Туркменистану обвиняемого, находившегося в международном розыске
Срок ареста бывшего главы Исполнительной власти Гахского района продлен еще на 6 месяцев
Почти 3 тысячи человек привлекли к ответственности за наркотики в Азербайджане
В Азербайджане за полгода выявили более 4,4 тысячи наркопреступлений