Криминал
- Главная
- Криминал
В Петербурге будут судить граждан Азербайджана, обвиняемых в убийстве
В Петербурге передано в суд дело об убийстве генерального директора ООО «Городской оптовый рынок Салова 52» Сергея Сосновцева.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, согласно сообщению, пресс-службы ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, в данном преступлении обвиняются граждане Азербайджана Алы Алиев, Садиг Алиев, Самир Исмаилов, Натиг Тагиев, а также уроженец Чеченской республики Ислам Темиров.
По версии следствия, вечером 26 сентября 2011 года Тагиев, Темиров и Садиг Алиев у дома 54 по улице Салова на автомобиле «Мерседес» подрезали «Порше кайен», которым управлял потерпевший.
Выскочив из машины, они из автомата Калашникова расстреляли Сергея Сосновцева и скрылись с места преступления. После совершения убийства Темиров отвез Тагиева в Москву. Впоследствии за совершение данного преступления Алы Алиев передал соучастникам в качестве вознаграждения 1 миллион рублей.
Все участники преступной группы, в зависимости от их роли в совершении убийства, обвиняются по части 1 статьи 30, частям 3 и 5 статьи 33, пункту "з" части 2 статьи 105, части 2 статьи 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже
В Азербайджане впервые конфисковали криптовалюту в пользу государства: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ