Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку арестован работник КАСПАРа, перерезавший горло 60-летней женщине
Оперативники уголовного розыска Управления полиции Ясамальского района задержали вчера подозреваемого в зверском убийстве 60-летней Манафовой Хошаваз Иса гызы. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Ясамальского района.
Задержанным оказался проживавший в доме № 91 по улице Дадаш Буниядзаде Мамедов Орхан Айдын оглу 1987 года рождения.
Напомним, что 15 января ночью на территории 29-го отделения полиции указанного района в квартире на 9-ом этаже 17-этажного дома по улице Асада Ахмедова был обнаружен труп хозяйки жилья Хошаваз Манафовой, с признаками насильственной смерти.
У женщины было перерезано горло. Кроме того, зафиксирован удар тупым предметом по голове.
Между тем, криминалисты, прибывшие на место преступления, обнаружили, что в квартире все было перевернуто вверх дном, в связи с чем следственно-оперативная группа пришла к выводу, что преступник или преступники что-то искали, вероятно, деньги и драгоценности. Однако это всего лишь версия, и она пока не подтвердилась.
Манафова проживала одна. Две ее дочери живут в Самаре (Россия). Женщина была осуждена к 12 годам лишения свободы за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, из которых отсидела 9 лет (торговала зельем). Кроме того, Манафова судилась в Самаре.
Отметим, что об убийстве стало известно после того, как дочери пытались связаться по телефону с матерью, но, не дождавшись ответа, позвонили родственнику, проживающем в Баку и попросили навестить Х.Манафову. Родственник, увидев, что дверь никто не открывает, вызвал спасателей МЧС.
Сегодня стало известно, что убийство было совершено 24 декабря прошлого года. Поскольку Манафова не общалась с соседями, то ее исчезновение никто не заметил.
Между тем, Мамедов задержан на территории Сабаильского района на причале. Оказалось, что молодой человек работал помощником капитана морского суда в Каспийском пароходстве.
В ходе предварительного расследования Мамедов заявил следствию, что убил Манафову, якобы из-за того, что она предложила ему интим. Однако следствие подозревает, что Мамедов лжет и истинная причина убийства кроется в другом.
Установлено, что незадолго до убийства Манафова угостила Мамедова чаем. На столе криминалисты обнаружили также бутылку из-под коньяка, в связи с чем пришли к выводу, что пили приятели не только чай. По мнению следователей, задержанного связывали с убитой не просто дружеские отношения, в чем Мамедов не признается.
Сейчас ведется проверка на предмет выявления потребления Мамедовым наркотических средств. Предполагается, что искал Мамедов в квартире убитой наркотики.
Следствие по факту продолжается.
Рамелла Ибрагимхалилова
В одном из магазинов Баку произошла поножовщина
В Баку руководитель оздоровительного центра убит сотрудником
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест