Подробности покушения на Лоту Гули – ВОЙНА ВОРОВ В СТАМБУЛЕ

Подробности  покушения  на Лоту Гули – ВОЙНА ВОРОВ В СТАМБУЛЕ
4 ноября 2017
# 10:45

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера в Стамбуле задержано 11 человек, подозреваемых в подготовке покушения на вора «в законе» Надира Салифова, более известного в криминальной среде как Гули, передает Vesti.Az. 

Среди задержанных четверо приезжих азербайджанцев, в том числе родной брат и «крестник» покойного вора «в законе» Ровшана Ленкоранского, Намик Джаниев и Хаджибаба Талыбханхлы, он же вор «законе» Хаджи Бейлаганский, а также Джамал Гасанов, разыскиваемый за убийство в Санкт-Петербурге участника расправы над Рафиком Масаллинским Джабира Гасанова. Остальные семеро, по данным Haqqin.az, оказались местными жителями, участниками преступной группировки «Ширинлер» во главе с их лидером, Мехметом Сабри Ширином. По версии СМИ, отряд боевиков, вооруженных пистолетами, должен был штурмом взять дом Гули, убить его и все его окружение.

Если такая серьезная операция входила в ближайшие планы заговорщиков, то, идя на дело, они не преминули заехать в торговый центр подкрепиться. В это самое время в полицию поступил анонимный звонок. Неизвестный проинформировал стражей порядка о готовящемся теракте и взятии заложников. Прибывшие на место сотрудники антитеррористического подразделения накрыли всю компанию, на которую указал «осведомитель», в ресторанном дворике торгцентра.

При проверке документов информация о террористах не подтвердилась. Все изъятые «стволы» были зарегистрированы на их владельцев, которые, в свою очередь, имели лицензию частных охранников. Среди задержанных даже был выявлен высокий чиновник азербайджанской таможни, начальник таможенного поста Кешля полковник Намик Джаниев. Впрочем, никаких скидок на чины и звания в ходе жесткого полицейского захвата полковник на себе не почувствовал. Не исключено, что одной из целей «телефонного хулигана» было именно унижение должностного лица и указание на его связь с криминалом.

В силу занимаемой должности Намик, действительно, всегда дистанцировался от Ровшана, однако после его убийства оставаться в стороне не смог. Заботясь о чести мундира, полковник скрытно взаимодействует с преступным миром посредством вора «в законе» Хаджи. Накануне, по словам нашего источника, турецкий спецназ сорвал очередной раунд именно таких консультаций.

Разумеется, что бы и на какую перспективу не обсуждалось с бандитами «Ширинлер», задачей-максимум перед Намиком стоит ликвидация Гули. Вчера так или иначе она была предотвращена на «дальних подступах». Теперь, скорее всего, Гули не промедлит с ответом. И самые негативные последствия этого инцидента ожидают Хаджи, который обманул доверие Гули, убедив в своей лояльности.

# 17524
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#