Иранский бизнесмен в Баку был убит не из-за связей с женщинами-ПОДРОБНОСТИ

Иранский бизнесмен в Баку был убит не из-за связей с женщинами-<span style="color: red;">ПОДРОБНОСТИ
30 мая 2013
# 14:00

Владелец ООО «Шамс» иранского происхождения 37-летний Мирали Хагизаде   был убит не из-за женщин,  а из-за собственного  бизнеса. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Насиминского района.

Напомним, что 16  мая Хагизаде был тяжело ранен при неизвестных обстоятельствах на территории Насиминского района.  18 мая  Хагизаде  госпитализированный  в Клинический медицинский центр с 16 ножевыми ранениями,  скончался.

По сообщению  пресс-службы МВД, 24 мая оперативниками Насиминского РУП были задержаны заказчик убийства руководителя ООО "Şəms" Мирали Хагизаде  - житель города Баку Айдын Рустамов и непосредственный исполнитель преступления житель Гёйгельского района Шахвелед Иманов.

Отметим, что А.Рустамов и Ш.Иманов были задержаны на территории Гёйгельского района. Во время задержания у Иманова были обнаружены и изъяты пистолет марки "ТТ", магазин, обойма с 16 патронами.

Между тем,  в СМИ сообщали, что Хагизаде якобы убили из-за женщин, которых он изнасиловал в свое время, в частности из-за родственницы своего бывшего компаньона Айдына Рустамова.

Сообщалось также, что владелец ресторанов и салонов красоты Мирали  Хагизаде изнасиловал женщину, работавшую у него в салоне. 

Однако по информации сотрудников Насиминского РУП,  Айдын Рустамов является  партнером  убитого Хагизаде по ООО «Шамс». Рустамов убрал Хагизаде вовсе не из-за  его многочисленных связей с женщинами. Последняя деталь, кстати, вовсе не удивляет. Рустамов заказал Хагизаде, чтобы прибрать к рукам весь его бизнес. Для этого партнер нанял Шахвеледа Иманова  и обещал заплатить ему крупную сумму денег. Какая была обещана сумма, точно  не известно, но по некоторым данным цифра достигает 70 000 манатов.         

«Версия с женщиной была первой, но в ходе расследования она  не подтвердилась. Хагизаде, конечно имел много отношения с женщинами на стороне и его даже можно назвать извращенцем, если верить тому, что говорят свидетели, но к убийству это никакого отношения не имеет.              

Предполагаемый исполнитель убийства  Иманов  ранее неоднократно был судим. В 1996 году его приговорили к 15 годам лишения свободы, за убийство, разбой. Кроме того, во время операции задержания Иманов взорвал гранату и таким образом покушался на жизнь сотрудников полиции. В 2010 году он был освобожден.  Во время его последнего  задержания 25 мая в Гёйгельском районе дерзкий Иманов также пытался оказать полицейским  сопротивление. Он схватил пистолет типа ТТ и уже готовился произвести выстрелы по оперативникам, но последние вовремя выхватили из его рук оружие. Иманов успел выстрелить, но к счастью, никто из страж порядка не пострадал. Выстрел пришелся в воздух», - сообщили в Насиминском РУП.

Что касается Айдына Рустамова, то о нем пока мало, что известно.  Следствие по факту продолжается.   

Рамелла Ибрагимхалилова                  

# 6111
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА