Гусейн Абдуллаев арестован и доставлен в Баку - ОБНОВЛЕНО

<span style="color:red;">Гусейн Абдуллаев  арестован и доставлен в Баку - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
23 апреля 2018
# 00:51

Арестованный в Турции и доставленный в Баку экс-депутат, бизнесмен Гусейн Абдуллаев («Гуська») был задержан в соседней стране по линии «Интерпола».  

Как сообщили Lent.az собственные источники, Г.Абдуллаев был задержан в Турции «Интерполом» и передан сотрудникам МВД и Генпрокуратуры Азербайджана. Доставленный в Баку экс-депутат дает показания следователям Генпрокуратуры.  

Отметим, что против Г.Абдуллаева возбуждено уголовное дело по ст. 213.2.2 УК АР (уклонение от налогов в крупном размере). Он длительное время уклонялся от следствия, вследствие чего решением суда был объявлен в розыск, а затем МВД объявило его в межгосударственный и международный розыск. На странице «Интерпола» также была опубликовано соответствующее объявление о розыске.  

Напомним, что Г.Абдуллаев утверждал в соцсетях, что проживает в Германии, где, по его словам, ему было предоставлено политическое убежище.  

***** 23.41

Арестован и доставлен в Азербайджан проживающий в Германии экс-депутат Милли меджлиса, бизнесмен Гусейн Абдуллаев, по прозвищу «Гуська».    

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Qafqazinfo.   

По сообщению, объявленный в международный розыск за налоговые преступления Г.  Абдуллаев был арестован сегодня на территории Турции.

Он сегодня же был доставлен самолетом  в Баку и передан следствию.  

 Напомним, что Гусейн Абдуллаев, получив политическое убежище, несколько лет проживал в Германии.  

# 10486
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#