[b]Задержан житель  Нахчывана, «кидавший» в течение 2 лет пенсионеров[/b]

[b]Задержан житель  Нахчывана, «кидавший» в течение 2 лет пенсионеров[/b]
15 мая 2014
# 13:37

Вчера сотрудники 9-го отделения полиции Сабаильского района в результате проведенных оперативных мероприятий  задержали жителя  Нахчывана, который в течение 2 лет обманывал пожилых пенсионеров и  воровал с их счетов деньги. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции  Сабаильского района.

Задержанным оказался Халилов Самир Тахир оглу 1981 года рождения.  Халилов действовал  по простой схеме. Бродил возле банкоматов в ожидании пенсионеров. Когда старики подходили к банкомату и пытались снять со счетов деньги, Халилов предлагал им свою помощь, на которую доверчивые пенсионеры тут же соглашались. Мошенник брал карточку пенсионера, но незаметно подменял ее фальшивой картой, которую и вставлял в банкомат.  Там соответственно отображался отрицательный  ответ. Халилов заявлял, что деньги на счет еще не легли и отдавал пенсионеру фальшивую карту.

Затем, когда пенсионер удалялся, Халилов снимал с его счета деньги.

Известно, что на сегодняшний день в уголовном деле Халилова уже 25 эпизодов по городу Баку.  Однако есть информация о том, что нахчыванец орудовал не только в столице, но и  в регионах. 

Отметим, что поймать мошенника удалось благодаря видеокадрам. Он не слишком то был осторожен, когда снимал с банкоматов деньги. Его лицо неоднократно было запечатлено видеокамерами банкоматов.

Сообщается, что  Халилов  женат.

Рамелла Ибрагимхалилова 

                              

# 3192
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА