Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Задержан житель Нахчывана, «кидавший» в течение 2 лет пенсионеров[/b]
Вчера сотрудники 9-го отделения полиции Сабаильского района в результате проведенных оперативных мероприятий задержали жителя Нахчывана, который в течение 2 лет обманывал пожилых пенсионеров и воровал с их счетов деньги. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Сабаильского района.
Задержанным оказался Халилов Самир Тахир оглу 1981 года рождения. Халилов действовал по простой схеме. Бродил возле банкоматов в ожидании пенсионеров. Когда старики подходили к банкомату и пытались снять со счетов деньги, Халилов предлагал им свою помощь, на которую доверчивые пенсионеры тут же соглашались. Мошенник брал карточку пенсионера, но незаметно подменял ее фальшивой картой, которую и вставлял в банкомат. Там соответственно отображался отрицательный ответ. Халилов заявлял, что деньги на счет еще не легли и отдавал пенсионеру фальшивую карту.
Затем, когда пенсионер удалялся, Халилов снимал с его счета деньги.
Известно, что на сегодняшний день в уголовном деле Халилова уже 25 эпизодов по городу Баку. Однако есть информация о том, что нахчыванец орудовал не только в столице, но и в регионах.
Отметим, что поймать мошенника удалось благодаря видеокадрам. Он не слишком то был осторожен, когда снимал с банкоматов деньги. Его лицо неоднократно было запечатлено видеокамерами банкоматов.
Сообщается, что Халилов женат.
Рамелла Ибрагимхалилова
Черногория экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупном мошенничестве
В Баку вынесли приговор по делу о мошенничестве на полмиллиона манатов
Азербайджан передал Туркменистану обвиняемого, находившегося в международном розыске
Срок ареста бывшего главы Исполнительной власти Гахского района продлен еще на 6 месяцев
Почти 3 тысячи человек привлекли к ответственности за наркотики в Азербайджане
В Азербайджане за полгода выявили более 4,4 тысячи наркопреступлений