Криминал
- Главная
- Криминал
«Российские СМИ преувеличили конфликт между местными жителями и азербайджанцами и лезгинами»
Сегодня Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ сообщил о том, что в Тульской области назревает конфликт между местными жителями и гражданами Азербайджана. По сообщению российских СМИ, накануне вечером в отдел полиции Узловского района Тульской области поступило сообщение о назревающем межнациональном конфликте в поселке Брусянский. Группа молодых людей собралась, чтобы «урегулировать» конфликт, который ранее возник между гражданами Азербайджана и местными жителями.
Полиция и сотрудникам других силовых ведомств удалось не допустить перерастания бытового конфликта в конфликт межнациональный. В настоящее время, с целью скорейшей стабилизации ситуации, в посёлке Брусянский Узловского района осуществляется усиленное патрулирование сотрудниками полиции, выставлены дополнительные посты. Ситуация находится под контролем органов внутренних дел.
Однако, как сообщил Vesti.Az представитель азербайджанской диаспоры в Тульской области Расим Гусейнов, никакого межнационального конфликта между местными жителями и гражданами Азербайджана нет.
«Российские СМИ несколько преувеличили бытовой конфликт, произошедший в поселке Брусянский. На самом деле, произошел бытовой конфликт между местными жителями и уроженцами Азербайджана азербайджанской и лезгинской национальностей, которые уже давно являются гражданами России. Я уже побывал там и хочу отметить, что никакой угрозы перерастания этого бытового конфликта в межнациональный нет и в помине», - сообщил Р. Гусейнов.
В свою очередь, глава администрации МО рабочий поселок Брусянский Алексей Мещеряков в эксклюзивном интервью ИА «Тульская пресса» заявил, что конфликт в поселке Брусянский Узловского района Тульской области возник между местными жителями и уроженцами Узбекистана, работавшими на стройке. Среди приезжих был всего лишь один выходец из Азербайджана. По его словам, между сторонами произошла «маленькая стычка».
«Между местными жителями и ребятами, работающими из Узбекистана, произошла маленькая стычка. Был один парень из Азербайджана. На пьяной почве они не поделили проезд, скажем так»,- рассказал Мещеряков.
Глава администрации отметил, что ситуацию в поселке удалось удержать, благодаря действиям сотрудников полиции и УФСБ по Тульской области.
«Патрулирование было по поселку, чтобы эксцесс не выходил за территорию населенного пункта. Все действующие лица были вызваны в местное УМВД. Работа с ними проведена, все объяснили»,- подчеркнул Мещеряков.
Б.Б.
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры