«Расследование похищения бизнесмена-азербайджанца находится под контролем руководства МВД Украины»

<b>«Расследование похищения бизнесмена-азербайджанца находится под контролем руководства МВД Украины»</b>
27 декабря 2013
# 15:35

Как уже сообщал вчера Vesti.Az, в Украине, в городе Ровно, третьи сутки продолжаются поиски местного 44-летнего бизнесмена Этибара Гусейнова, похищенного 24 декабря с территории городского рынка. По словам очевидцев, бизнесмен приехал в свой офис на автомобиле «Тойота Прадо». Вдруг какие-то мужчины вытащили его на улицу и начали тащить к светлому легковому автомобилю «ВАЗ». Гусейнов изо всех сил сопротивлялся, однако похитителям все-таки удалось затолкать его в багажник своей машины. После этого неизвестные быстро двинулись с места и исчезли.

Как сообщила Vesti.Az глава пресс-службы Главного управления МВД Украины по Ровненской области Тамара Лысенко, поиски Этибара Гусейнова продолжаются.

«У нас есть показания свидетелей похищения бизнесмена. По их словам, Гусейнова затолкнули в автомобиль марки ВАЗ 2109 бежевого цвета. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы установить местонахождение Гусейнова. Хочу особо подчеркнуть, что расследование этого резонансного преступления находится под контролем руководства МВД Украины.

Сам Этибар Гусейнов характеризуется положительно, никакого криминала за ним не числится. Нами отрабатываются несколько версий, одна из которых – бизнес-интересы. Это похищение может преследовать цель запугать бизнесмена. В любом случае, за выкупом к членам семьи Гусейнова преступники пока не обращались», - сказала Т. Лысенко.

Б.Б.

# 2668
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА