Вильям Гаджиев требовал от застройщика 30% отката

Вильям Гаджиев

Вильям Гаджиев

21 февраля 2022
# 14:29

В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Азера Пашаева продолжается судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего главы ИВ Имишлинского района Вильяма Гаджиева.

Как передает Vesti.az, 21 февраля в суде в качестве свидетеля выступила советник директора компании, которая осуществляла строительство административного здания Исполнительной власти Имишли, Сайала Сафарова. Она проработала в ней с 2019-го по 2021-й год.

С.Сафарова сообщила, что главой компании NTC Company является Вюгар Магеррамов.

Она заявила, что знакома с Вильямом Гаджиевым с 2011-го года. Проект их компании по строительству здания Имишлинской районной исполнительной власти был одобрен. После этого у них возникли проблемы из-за задержки денег. На их банковский счет в рамках данного проекта было перечислено 4 миллиона манатов. При этом Вильям Гаджиев сказал, что из указанных средств они должны вернуть ему 30% в виде отката. Сафарова возражала - невозможно осуществить строительство за оставшуюся сумму. Тогда он пригрозил ей, сказав, что заберет у них проект. В итоге они были вынуждены согласиться. 

Адвокат подсудимого подал ходатайство, в котором потребовал явки директора строительной компании для дачи показаний в суде.

Ходатайство было оставлено без рассмотрения.

Судебное заседание было перенесено на 25 февраля.

Напомним, что 5 мая 2020 года в ходе операции, проведенной Государственной службой безопасности, был задержан глава Имишлинской исполнительной власти Вильям Гаджиев.

Его обвиняют по статье 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями, в целях приобретения незаконного преимущества для себя или третьих лиц ), 311.3.3 (получение взятки в крупном размере), 313 (должностной подлог) и 228 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса АР.

# 16731
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#