Криминал
- Главная
- Криминал
В Сумгайыте начался судебный процесс над тренером, обвиняемым в смерти 7-летнего подопечного
В Сумгайыте начался суд над тренером Мехманом Халиловым, обвиняемым в нанесении травм семилетнему ребенку, ставших причной его смерти.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в Сумгайытском суде по тяжким преступлениям состоялось подготовительное заседание под председательством судьи Фахмина Гумбатова.
На подготовительном заседании были уточнены анкетные данные обвиняемого и проведены предварительные слушания.
Рассмотрение дела назначено на 7 сентября.
Согласно обвинению, в прокуратуру города Сумгайыт поступила информация о том, что 29 апреля Фарид Бакаров (2016 г.р.) умер в Сумгайытской городской детской больнице. В ходе предварительного расследования были выявлены основания для подозрения в том, что во время тренировки по самбо в одной из школ города Сумгайыт Мехман Халилов (1994 г.р.) нанес многочисленные травмы своему подопечному Фариду Бакарову, от которых последний скончался.
На основании собранных доказательств М.Халилову было предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 и 120.2.9 УК, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
По факту в прокуратуре города Сумгайыт было возбуждено уголовное дело по статье УК 126.3. Мехман Халилов был задержан в качестве подозреваемого.
Напомним, что решением Сумгайытского городского суда в отношении М.Халилова была избрана мера пресечения в виде ареста на 4 месяца. При рассмотрении представления М.Халилов заявил, что не считает себя виновным. Он сказал, что не виновен в смерти ребенка.
Vesti.az
СГБ установила азербайджанцев, причастных к незаконной миграции за рубежом-ВИДЕО
В Сабунчу задержан человек, который украл из дома 6300 долларов
Житель Баку застрелил из ружья отца обидчика
В Азербайджане пресечен крупный канал сбыта наркотиков
В столице задержан подозреваемый в нападениях на таксистов
В Баку выявили незаконные работы в заповедной зоне