В Нахчыване мужчину приговорили к 13 годам за убийство жены
В Нахчыване вынесен приговор по делу Азера Ибрагимли, обвиняемого в убийстве своей супруги. Как сообщает Vesti.az cо ссылкой на АПА, процесс проходил в Суде по тяжким преступлениям Нахчыванской Автономной Республики под председательством судьи Фаига Гейдарова.
Согласно приговору, Азер Ибрагимли приговорён к 13 годам лишения свободы.
Напомним, что в марте текущего года в правоохранительные органы поступила информация о том, что жительница Садаракского района Айтадж Ибрагимли, 2000 года рождения, покончила жизнь самоубийством, повесившись в своём доме. Однако в ходе следствия выяснилось, что к её смерти мог быть причастен муж.
Следствие установило, что Азер Ибрагимли, 1992 года рождения, в ходе семейного конфликта нанёс жене телесные повреждения, после чего инсценировал её самоубийство, подвесив тело к потолку. На основании собранных доказательств ему было предъявлено обвинение по статье 120.1 Уголовного кодекса Азербайджана («умышленное убийство»).