Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку завершился суд над женщиной, избившей и задушившей мужа

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу Инессы Владимировны Исмаиловой, обвиняемой в убийстве собственного мужа.
Как передает Vesti.az, на заседании, прошедшем под председательством судьи Фикрета Гарибова, суд приговорил подсудимую Инессу Исмаилову к девяти годам лишения свободы.
Напомним, что девятого мая около 18:00 в Сабаильском районе Баку на улице Фикрета Амирова на съемной квартире был убит Рашид Ахундов.
В ходе расследования было установлено, что Инесса Исмаилова во время спора со своим супругом Рашидом Ахундовым на бытовой почве, решила наказать мужа. Женщина начала применять силу, нанося удары по различным частям его тела.
Не удовлетворившись этим, Инесса задушила мужа его же серебряной цепочкой.
По факту в прокуратуре Сабаильского района в отношении Инессы Исмаиловой было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.

В Баку и Мингячевире изъято 33 кг марихуаны

В Баку задержаны подозреваемые в киберпреступлениях

Авария с участием известного врача в Баку: разбирательство продолжается

В Баку мужчина зарезал жену и повесился
Суд по преступлениям в Ходжалы: армяне убили мужа и выбросили дочь из окна
В Баку обсудили сотрудничество прокуратур стран СНГ