Россия и Катар создадут канал прямой связи на случай кризисов
Омуралиев: Наследие Первого тюркологического съезда — бесценный дар будущим поколениям
Во вторник в Баку 29 градусов тепла, северо-западный ветер
В Азербайджане открылась «Неделя тюркского мира» к 100-летию Первого тюркологического съезда-ОБНОВЛЕНО
Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку вынесли приговор обвиняемым по делу о разбойном нападении
В Баку оглашён приговор по уголовному делу Джавада Аллахвердиева, его клиента Рафаэля Тагизаде и Фариза Мамедова, обвинявшихся в мошенничестве и разбойном нападении по предварительному сговору.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, заседание под председательством судьи Айгюн Гурбановой прошло в Бакинском суде по тяжким преступлениям, где всем троим назначили по 10 лет лишения свободы.
Напомним, что инцидент произошёл в июне прошлого года в Наримановском районе столицы: по данным МВД, неизвестный в чёрной маске напал на жителя Баку, избил его и похитил пакет с 61 500 манатами, после чего скрылся. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали ранее судимого Джавада Аллахвердиева, который признал, что действовал по поручению знакомого Рафаэля Тагизаде, также ранее судимого. Позже был задержан и сам Тагизаде, у которого обнаружили 32 500 манатов, похищенных у потерпевшего.
Расследование установило, что Тагизаде знал о наличии у потерпевшего крупной суммы денег, познакомившись с ним ещё в местах лишения свободы, и организовал нападение, привлекая к нему Аллахвердиева и Фариза Мамедова. Все трое были окончательно обвинены по статье 181.3.2 УК Азербайджана — разбой, совершённый с целью получения имущества в крупном размере.
Vesti.az
Дорожная полиция продолжает рейд против мотохулиганов-ВИДЕО
Азербайджан передал Кыргызстану обвиняемого в крупном мошенничестве
Азербайджанские пограничники нейтрализовали на границе с Ираном беспилотник-ФОТО
Полиция арестовала мужчину за аморальное поведение в TikTok
В Баку прошло очередное заседание по апелляциям осужденных граждан Армении-ФОТО
За повторное участие в азартных играх грозит арест до 15 суток