МЧС: число происшествий в Азербайджане сократилось на 20%
Ермак, НАБУ и САП: Борьба Киева с коррупцией становится частью курса на евроинтеграцию – АЛЕКСЕЙ БУРЯЧЕНКО
Кабмин Азербайджана утвердил правила сертификации необработанных алмазов
Меркель призвала немцев не спешить с критикой правительства Мерца
Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку судят сына пожизненно осужденного Азера Сариджанова
Начался судебный процесс по уголовному делу Абульфаза Сариджанова — сына Азера Сариджанова, приговорённого к пожизненному заключению за покушение на депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Сабины Мамедзаде были уточнены анкетные данные обвиняемого. Уголовное дело принято к судебному рассмотрению.
Отметим, Абульфаз Сариджанов был арестован Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.
Он обвиняется по ст. 28.277 УК АР (подготовка к покушению на жизнь государственного или общественного деятеля), по делу, возбужденному в СГБ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет или пожизненное заключение.
Vesti.az
Азербайджан экстрадировал в Индию обвиняемого в наркоторговле
В Насиминском районе раскрыли серию ограблений через сайты знакомств
В Баку вынесен приговор обвиняемым по делу о киберпреступности
В Баку задержали подозреваемых в хищении арматуры на 190 тысяч манатов
Жителей Шамкира наказали за нецензурные выражения в TikTok-эфире
В Азербайджане за два дня изъяли около 25 килограммов наркотиков