Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку арестованы двое мужчин за пропаганду религиозного течения AROPL
В Баку двое мужчин были арестованы за пропаганду религиозного течения «Религия мира и света» (AROPL) возле торгового центра «28 Mall».
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, они развернули баннер с лозунгами движения и отказались подчиниться требованиям сотрудников полиции.
Инцидент произошёл на оживлённой улице, вблизи входа в ТЦ. Мужчины призывали прохожих к идеям течения, признанного во многих странах деструктивным. Полиция вмешалась после жалоб граждан. Нарушители порядка были доставлены в участок, где в отношении них было возбуждено административное дело. Суд назначил обоим по 10 суток ареста.
Течение AROPL основано проживающим в США Абдуллой Хашимом, который называет себя «Вторым Имамом Махди». Ранее его последователи уже проводили несанкционированную акцию на площади Фонтанов в центре Баку, также закончившуюся вмешательством правоохранительных органов.
Vesti.az
В Азербайджане пресечен крупный канал сбыта наркотиков
В столице задержан подозреваемый в нападениях на таксистов
В Баку выявили незаконные работы в заповедной зоне
В Азербайджане за сутки раскрыто 40 преступлений
Полиция обнаружила десятки единиц оружия и боеприпасов
В Азербайджане мужчина задержан по подозрению в убийстве матери