Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку арестованы двое мужчин за пропаганду религиозного течения AROPL
В Баку двое мужчин были арестованы за пропаганду религиозного течения «Религия мира и света» (AROPL) возле торгового центра «28 Mall».
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, они развернули баннер с лозунгами движения и отказались подчиниться требованиям сотрудников полиции.
Инцидент произошёл на оживлённой улице, вблизи входа в ТЦ. Мужчины призывали прохожих к идеям течения, признанного во многих странах деструктивным. Полиция вмешалась после жалоб граждан. Нарушители порядка были доставлены в участок, где в отношении них было возбуждено административное дело. Суд назначил обоим по 10 суток ареста.
Течение AROPL основано проживающим в США Абдуллой Хашимом, который называет себя «Вторым Имамом Махди». Ранее его последователи уже проводили несанкционированную акцию на площади Фонтанов в центре Баку, также закончившуюся вмешательством правоохранительных органов.
Vesti.az
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже
В Азербайджане впервые конфисковали криптовалюту в пользу государства: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ
В Азербайджан из-за рубежа доставили 48 разыскиваемых лиц
Лишние 20 гяпиков стоили аптечной сети Buta 4 тысячи манатов
Убийство в Boulevard Hotel: суд вынес приговор