В Азербайджане жестоко убили ученика 11 класса: задержан подозреваемый -ОБНОВЛЕНО-1

В Азербайджане жестоко убили ученика 11 класса: задержан подозреваемый -ОБНОВЛЕНО-1
23 января 2024
# 12:18

Сегодня утром перед средней школой №8 города Гянджи произошел инцидент. Когда посторонний не смог войти в школу, между ним и возвращающимся из школы учеником Рагимовым Раулем Бахтияр оглу возник спор.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил заведующий сектором административной организации Гянджа-Дашкесанского районного управления образования Азер Ибрагимов.

По его словам, в результате посторонний ударил Рауля ножом: «Тут же была вызвана скорая помощь, и ученик был доставлен в больницу, но спасти его жизнь не удалось. Тот, кто совершил инцидент, когда-то учился в этой школе, но по заявлению родителя его исключили, и сейчас он не учится здесь. По имеющейся у нас информации, инцидент произошел перед школой".

10:27

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, 23 января в Гчндже, перед средней школой № 8 им. М.П Вагифа в результате поножовщины был убит ученик этой школы.

В настоящее время сотрудники прокуратуры изучают место происшествия, выполняются другие, необходимые действия.

По факту в прокуратуре города Ганджи возбуждено уголовное дело по ст. 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана.

Сотрудники прокуратуры и полиции проводят неотложные следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию лица, подозреваемого в совершении уголовного преступления.
Дополнительная информация о результатах будет предоставлена.

10:06

Согласно информации Гянджа-Дашкесанского регионального Управления образования, утром 23 января в городе Гянджа около школы неизвестный напал с ножом на ученика XI класса полной средней школы № 8 имени М.П.Вагифа Рауля Рагимова.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в заявлении Государственного агентства по дошкольному и общему образованию.

Сообщается, что ученик был тут же доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

"В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование инцидента", - говорится в сообщении.

# 12423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#