В Азербайджане задержаны подозреваемые в контрабанде иностранной валюты
Вчера в Азербайджане была задержана группа лиц по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 206.3.2 Уголовного кодекса (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, адвокаты задержанных, включая Айсель Умудову, Айтадж Агаеву, Айнур Эльгюняш и Натига Джавадлы, заявили, что их подзащитные являются подозреваемыми в этом деле. Министерство внутренних дел подтвердило, что задержание произошло на основании информации о незаконном ввозе иностранной валюты в страну, и обыски, проведённые в домах задержанных, подтвердили эти подозрения.
Одним из задержанных является Рамин Джабраилзаде, известный как Рамин ДЕКО. Ему уже предъявлено обвинение по данной статье. Отмечается, что часть задержанных ранее сотрудничала с Meydan TV.