Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержали банду серийных скотокрадов -ФОТО
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции Гаджигабульского района, в конце прошлого года были задержаны три человека, которые похитили 6 голов мелкого и 1 голову крупного рогатого скота из двух частных хозяйств, расположенных на территории поселка Падар и села Атбулаг, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму более 4000 манатов.
Как сообщили Vesti.az в МВД, в результате расследования была установлена, что это жители Агдамского района Аваз Гурбанов, житель Бардинского района Фариз Ибрагимов и житель Товузского района Акиф Гулиев.
В результате оперативных мероприятий, проведенных вокруг этих лиц, были раскрыты и другие их преступные деяния. Так, в ноябре прошлого года указанные лица совершили аналогичное преступное деяние на территории Уджарского и Кюрдамирского районов, похитив 6 голов мелкого и 3 крупного рогатого скота с 3 личных хозяйств и причинив материальный ущерб потерпевшим.
Аваз Гурбанов, Фариз Ибрагимов и Акиф Гулиев, похитившие в общей сложности 16 животных с территории трех районов, вывезли животных в город Баку на принадлежащем последнему автотранспорте. Продав животных, вырученные деньги делили между собой.
По данному факту в следственном отделе Гаджигабульского РОП возбуждено уголовное дело, в отношении задержанных решением районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
А.Гурбанов, Ф.Ибрагимов и А. Гулиев имеют судимости за различные преступные деяния.
Vesti.az
В Азербайджане пресечена контрабанда крупной партии лекарственных препаратов
Началось судебное разбирательство по делу Ильгара Гаджиева
Судебный процесс над гражданами Армении вышел на этап заключительных выступлений обвиняемых
Али Керимли остался под арестом
Араик Арутюнян: Кяльбаджарские инциденты «Туннель» и «Бейлик багы» являются военными преступлениями
Кого коснется амнистия в Азербайджане: ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ