В Азербайджане совершено братоубийство

В Азербайджане совершено братоубийство
3 февраля 2022
# 17:59

В ходе оперативно-следственных мероприятий, осуществленных и сотрудниками полиции и прокуратуры Массалинского района, установлено, что пропавший без вести житель поселка Аркиван Галиб Джабиев (1978 г.р.) был убит.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Азербайджана, в ходе следствия было выявлено, что ночью 3 января Сейфулла Джабиев (1983 г.р.) - брат погибшего, умышленно убил своего брата, потом закопал его тело во дворе дома, где они жили, чтобы скрыть следы преступления. Причиной убийства стала вспыхнувшая между ними ссора. 

Отметим, что 5 января житель поселка Аркиван Массалинского района Галиб Джабиев пропал без вести. Его брат Ильгар Джабиев заявил о его пропаже спустя два дня после исчезновения.

Сотрудники прокуратуры и полиции осмотрели место происшествия, извлекли тело убитого и передали его в соответствующие органы для проведения судебно-медицинской экспертизы.

В прокуратуре Масаллинского района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.

Сейфулла Джабиев задержан и привлечен к следствию в качестве подозреваемого.

Расследование продолжается.

# 10356
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#