Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане резко выросло число случаев мошенничества с платежными картами
В Азербайджане в третьем квартале 2025 года отмечен резкий всплеск мошенничества с использованием платежных карт на внутреннем рынке, общая сумма ущерба составила 1 миллион 185 тысяч 101 манат, а международные случаи мошенничества достигли 308 тысяч 668 манатов, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Центральный банк Азербайджана.
Динамика показателей по сравнению со вторым кварталом демонстрирует разнонаправленные тенденции.
Согласно отчету, количество внутренних мошеннических операций увеличилось в 3,4 раза, тогда как число международных случаев, напротив, сократилось на 28,4%. В то же время в документе отдельно уточняется, что общее количество внутренних фактов мошенничества выросло в 3,9 раза, а число зарегистрированных случаев за рубежом — на 59,6%.
Такая разница в показатели объясняется тем, что один раздел отчета сравнивает объем выявленного ущерба, а другой — количество зарегистрированных инцидентов, что создает несколько отличающиеся динамики по различным параметрам.
Vesti.az
В Баку задержали подозреваемых в хищении арматуры на 190 тысяч манатов
Жителей Шамкира наказали за нецензурные выражения в TikTok-эфире
В Азербайджане за два дня изъяли около 25 килограммов наркотиков
Полиция Азербайджана раскрыла более 90 преступлений за два дня
Почти 5 тысяч случаев карточного мошенничества выявили в Азербайджане
Президент Азербайджана утвердил поправки об ответственности за терроризм