Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане киберпреступники провели фиктивную лотерейную кампанию

Киберпреступниками создан фиктивный сайт www.pashalato.com. Мошенники проводят через сайт фиктивную лотерейную кампанию, используя название ООО "PashaPay".
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Центра электронной безопасности.
Отмечается, что для участия в мошеннической кампании граждане после входа в соответствующий раздел на веб-сайте должны ввести свои личные данные, а именно имя, фамилию, фин-код и банковскую карту.
Служба электронной безопасности рекомендует гражданам не доверять таким поддельным веб-сайтам, не предоставлять банковские и другие личные данные через подозрительные ссылки, а при столкновении с информацией о кампаниях, проводимых какой-либо компанией, в первую очередь связаться с этой компанией или уточнить информацию, зайдя на официальный сайт компании.

Vesti.az

В Азербайджане пресекли крупный оборот контрафактных сигарет и алкоголя

Генпрокуратура: Иран передаст Азербайджану обвиняемого, скрывавшегося от следствия

В Азербайджане пресекли рекламу онлайн-ставок на цифровых платформах
В Азербайджане возбуждено дело о мошенничестве на 43,8 тысячи манатов

В Азербайджане начался судебный процесс по делу о нарушениях в работе НПО

Суд подтвердил арест руководителя «Дома отдыха» Минобороны по делу о взятке