Президент Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Дня Победы
Армия США планирует закупить миллион БПЛА в ближайшие годы
Состоялся совместный обед Президента Ильхама Алиева и Премьер-министра Пакистана
Магия оживших кукол: за кулисами Азербайджанского государственного кукольного театра - ИНТЕРВЬЮ
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане кибер-мошенники пытались заработать 60 тысяч манатов
В МВД поступила информация о кибератаке на сеть и серверы данных одной из крупных компаний продовольственного сектора Азербайджана.
Как передает Vesti.az, по сообщению министерства, зашифрованные данные лиц, осуществивших кибератаку, были тщательно проанализированы сотрудниками полиции, а личность и координаты этих лиц были установлены с помощью прикладного программного обеспечения. В результате оперативно-технических мероприятий были задержаны члены банды, совершившие преступление – Мурад Рзаев, Ибрагим Алескеров и Эльвин Алимамедов, которые с использованием специальных алгоритмов и методов социальной инженерии сумели получить доступ к информации, составляющей коммерческую тайну и размещенной на серверах компании. Эти лица были задержаны при попытке продать указанную информацию за 60 тыс. манатов.
Они пообещали продолжить передачу данных и потребовали доплату в размере 10 тысяч манатов за каждый месяц.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям 271.2.2 (незаконный доступ к компьютерной системе группой лиц по предварительному сговору) и 272.2.2 (незаконное завладение компьютерными данными группой лиц) УК АР, в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.
Vesti.az
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева