В Азербайджане изъято более 30 кг наркотиков-ВИДЕО
Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Азербайджана задержали двух человек в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков, передаект Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в МВД, в ходе операций в Гарадагском и Джалилабадском районах были задержаны Илькин Сейидли и Джавидан Гасанзаде. У них обнаружено и изъято 30 килограммов 590 граммов марихуаны с добавлением вредных веществ.
Следствие установило, что задержанные действовали в сговоре с гражданами Ирана. Наркотики они получали по заранее указанным адресам, после чего планировали размещать их в условленных местах для дальнейшего сбыта. При этом Джавидан Гасанзаде использовал крупнотоннажный автомобиль, чтобы маскировать перевозку под обычные грузоперевозки.
По фактам возбуждено уголовное дело. Суд избрал в отношении обоих задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.