В Азербайджане чиновник арестован по обвинению в получении взятки

В Азербайджане чиновник арестован по обвинению в получении взятки
21 февраля 2024
# 16:19

Глава муниципалитета привлечен к уголовной ответственности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, по информации предоставленной пресс-службой Генпрокуратуры, в результате оперативных мероприятий проведенных по факту незаконных действий председателя муниципалитета Ени Сураханы Гулиева Фикрета Азизага оглы в Главном управлении по борьбе с коррупцией Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело.

Следственно-оперативными мероприятиями были выявлены серьезные подозрения в неоднократном получении Фикретом Гулиевым в качестве взяток крупных сумм денежных средств и совершении иных противоправных действий в связи с исполнением им служебных обязанностей, выделением земельных участков, строительными работами.

На основании собранных по делу предварительных доказательств Фикрет Гулиев привлечен в качестве обвиняемого по статьям 311.3.2, 311.3.3 УК (получение взятки - повторное и в крупном размере) и другим статьям УК. На основании ходатайства следственного органа и представления прокурора, осуществлявшего процессуальное руководство предварительным расследованием, решением суда была избрана мера пресечения в виде арестай.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела продолжается.

# 7680
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#