Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане арестован экс-чиновник

Прокуратура Бардинского района провела проверку на основании обращения гражданина в связи с неправомерными действиями бывшего главного бухгалтера Бардинской районной электросети ОАО «Азеришиг» Ильхама Гусейнова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Генпрокуратуру Азербайджана, по версии следствия, в июле 2021 года И.Гусейнов, воспользовавшись своим служебным положением, получил от Орхана Юсифова 3 тысячи манатов, обещая устроить его на работу в качестве главного инженера.
Кроме того, возникли обоснованные подозрения в том, что в августе 2021 года подозреваемый также получил от своего знакомого Хафиза Гасанова 4 тысячи манатов, пообещав трудоустроить его.
И.Гусейнову было предъявлено обвинение по статьям 178.2.2 (мошенничество, совершенное неоднократно), 178.2.3 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 312.2 (подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса АР.
На основании решения суда Ильхам Гусейнов был заключен под стражу.
По данному факту ведется расследование.

Бывший адвокат Адам Мамедов вышел на свободу

Задержаны сварщики, учинившие пожар в Агдере

Мадат Бабаян: Грабежи в Ходжалы продолжались с 26 февраля по 8 марта 1992 года

В Баку арестована женщина, издевавшаяся над 14-летним племянником

Суд вынес решение по делу Бахруза Самедова

В Азербайджане зафиксированы новые случаи мошенничества в Telegram