Криминал
- Главная
- Криминал
Уголовное дело в отношении тиктокера Азера Захида прекращено
Уголовное дело в отношении тиктокера Азера Захида и его помощника Ровшана Тахмазова прекращено.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, речь идет о деле, возбужденном в декабре 2024 года Главным управлением по борьбе с киберпреступностью Министерства внутренних дел Азербайджана.
Азер Захид и ряд других лиц обвинялись в легализации денежных средств, полученных преступным путем, а также в организации азартных игр в интернете, в том числе через платформу TikTok.
В рамках уголовного дела были арестованы сам Азер Захид, его помощник Ровшан Тахмазов, а также братья Эмин и Рашад Абдуллаевы. Им вменялись статьи 193-1.3.2 (легализация крупного имущества, полученного преступным путем организованной группой), 244-1.2.2 (организация азартных игр) и 244-1.2.4 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Позднее, по решению суда, мера пресечения в отношении Азера Захида была изменена с ареста на домашний арест. В настоящее время, согласно информации, уголовное преследование в отношении него и Ровшана Тахмазова прекращено. Причины прекращения дела официально не уточняются.
Vesti.az
Полиция арестовала 22-летнюю тиктокершу
В Азербайджане изменили порядок взыскания штрафов с осужденных
В Азербайджане трое мужчин получили до 8 лет за похищение девушки
За оскорбления в TikTok житель Сабирабада получил штраф
«Азеришыг» нарушал законодательство: начинается судебное разбирательство
У 63-летнего жителя Сальян нашли героин, метамфетамин и оружие