Свидетель по делу Вильяма Гаджиева: Из выделенной мне матпомощи 96 % я был вынужден вернуть
В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Азера Пашаева продолжается судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего главы Исполнительной власти Имишлинского района Вильяма Гаджиева.
Как передает Vesti.az, в ходе судебного процесса выступил свидетель Вюсал Нифтиев.
Он рассказал, что в качестве материальной помощи районной ИВ ему было выделено семь тысяч манатов, из которых 6,7 тысячи манатов он вернул главному бухгалтеру Джамилю Мусаеву.
Следующий судебный процесс состоится 20 мая.
Напомним, что 5 мая 2020 года Вильям Гаджиев был задержан в результате спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности (СГБ).
Экс-руководитель ИВ обвиняется по статьям 179.3.2 (Присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (Злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (Получение взятки совершенное в крупном размере), 313 (Должностной подлог) и 228 (Незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса АР.