Сумгайытский суд арестовал тренера, подозреваемого в избиении до смерти 7-летнего мальчика

Сумгайытский суд арестовал тренера, подозреваемого в избиении до смерти 7-летнего мальчика
2 мая 2023
# 13:25

Сумгайытский городской суд избрал в отношении Мехмана Халилова (1994 г.р.), подозреваемого в нанесении в ходе тренировки Фариду Бакарову (2016 г.р.) тяжких телесных повреждений, приведших к смерти последнего, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.

Соответствующую информацию Vesti.az подтвердили в Генеральной прокуратуре.

Отмечается, что в настоящее время в отношении Мехмана Халилов возбуждено уголовное дело статье 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), расследование продолжается.

Напомним, что инцидент произошел 29 апреля в спортивном зале школы №19 сумгайытского поселка Гаджи Зейналабдин в ходе тренировки по самбо.

В ходе предварительного следствия было установлено, что сразу после инцидента, Мехман Халилов сообщил близким родственникам семилетнего Фарида Бакарова (2016 г.р.) о том, что тот получил травмы в результате падения. Однако вскоре после этого выяснилось, что мужчина жестоко обращался с несовершеннолетними во время тренировок по самбо, а кадры, снятые камерой наблюдения, были изъяты следственным органом.

По словам родственников, тренер отвез ребенка в больницу, не сообщив об этом семье. Там учителю посоветовали отвезти ребенка в специализированную больницу, но он забрал Фарида и отвез домой. Однако члены семьи, увидев, что состояние ребенка неважное, снова отвезли его в больницу, но спасти жизнь ребенку, к сожалению, не удалось.

На данный момент изучаются другие кадры, снятые в спортзале. Не исключено, что Мехман Халилов так же обращался и с другими детьми, участвовавшими в тренировках.

К уголовному делу, возбужденному в отношении М. Халилова, могут быть добавлены и другие статьи УК АР на основании жалоб родителей других учащихся, если будет доказано его жестокое обращение с детьми.

Напомним, что на днях были распространены кадры, на которых запечатлено жестокое обращение Мехмана Халилова по отношению к несовершеннолетним детям на тренировках. На записи видно, что мужчина проявлял особую жестокость не только к Фариду Бакарову, но и к другим малолетним детям, участвовавшим в тренировках. Он поднимал их в воздух, держа за волосы, голову и уши, а также пинал ногами и совершал другие опасные действия.

Стало известно, что происшествие произошло 29 апреля 2023 года в спортивном зале школы номера 19 расположенном в поселке Гаджи Зейналабдин города Сумгаит.

В настоящее время следственные мероприятия по делу продолжаются. Изучаются записи с камеры, ведется допрос свидетелей и другие необходимые следственные действия.

# 10152
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#