Судебный процесс по делам о военных преступлениях продолжается в Баку
Сегодня, 23 декабря в Бакинском военном суде продолжится рассмотрение уголовного дела в отношении граждан Республики Армения, по итогам которого предусмотрено выступление обвиняемых с заключительными речами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на очередном судебном заседании подсудимый Левон Мнацаканян продолжил свое заключительное выступление. В ходе речи он выразил позицию, противоположную заявлениям стороны обвинения и потерпевших, в том числе по вопросам, связанным с апрельскими событиями 2016 года, участием наемников и другими эпизодами.
Отмечается, что в Бакинский военный суд продолжается судебный процесс над гражданами Республики Армения, обвиняемыми в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, включая подготовку и ведение агрессивной войны, геноцид, нарушение законов и норм войны, а также терроризм, финансирование терроризма, насильственный захват и удержание власти и другие тяжкие преступления.