Криминал
- Главная
- Криминал
Суд в Москве отправил в СИЗО фигуранта дела о терроризме по запросу Баку
Московский суд санкционировал арест мужчины, находившегося в международном розыске по обвинениям в террористической деятельности на территории Азербайджана.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают российские СМИ.
По данным следствия, подозреваемый обвиняется в проведении учений с целью подготовки терактов, организации преступного сообщества и создании незаконных вооружённых формирований. В Азербайджане он был заочно арестован и объявлен в розыск.
Российские власти подтвердили, что все необходимые документы от Баку были получены своевременно, что позволило оперативно провести задержание. В материалах суда уточняется, что у мужчины нет российского паспорта, гражданство не раскрывается.
Ранее, 8 сентября, в Ставропольском крае сотрудники ФСБ задержали гражданина Азербайджана по подозрению в подготовке терактов по указанию запрещенной в России украинской организации.
Vesti.az
В Баку начато рассмотрение дела военного атташе, задержанного с 70 кг золота
Пол Маккартни выпустил «немой» трек в знак протеста против ИИ
МВД пресекло крупную сеть онлайн-мошенников-ВИДЕО
Ганимат Захидов вызван в Генпрокуратуру для ознакомления с обвинительным заключением
В Шеки официант зарезал владельца кафе
Героин на 90 млн долларов пытались провезти через Азербайджан в Эстонию-ФОТО