Суд по делу Анара Мамедли и Анара Абдуллаева отложен
В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось подготовительное заседание по уголовному делу в отношении руководителя Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анара Мамедли и общественного активиста Анара Абдуллаева.
Как передает Vesti.az, на заседании под председательством судьи Айгюн Гурбановой адвокат Анара Мамедли Эльчин Садыгов подал несколько ходатайств.
В частности, защита просила исключить из списка доказательств ряд документов, утверждая, что подписи в них не принадлежат его подзащитному. Также адвокат заявил ходатайство о полном прекращении уголовного дела.
Судья отметила, что ходатайство объемное, и состав суда пока не успел с ним ознакомиться, поэтому было принято решение отложить процесс.
Заседание продолжится 30 июня.
Напомним, Анар Мамедли был задержан в апреле прошлого года и заключен под стражу по решению суда. Анар Абдуллаев признан обвиняемым 8 апреля и находится под полицейским надзором. Им предъявлены обвинения по ряду статей Уголовного кодекса Азербайджана, включая незаконное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов, контрабанду и подделку документов.