США обвинили Мадуро в наркоторговле и объявили за него награду

США обвинили Мадуро в наркоторговле и объявили за него награду
26 марта 2020
# 21:25

 Министерство юстиции США в четверг обнародовало обвинения в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро и руководства страны, утверждая, что они причастны к наркоторговле. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении госсекретаря Майка Помпео.

"Сегодня госдепартамент США объявил ряд наград за информацию, которая приведет к аресту и/или осуждению венесуэльских граждан, в отношении которых министерство юстиции сегодня обнародовало обвинительные заключения за их роль в международном обороте наркотиков: Николас Мадуро Морос, Диосдадо Кабельо Рондон, Уго Карвахаль Барриос, Кливер Алькала Кордонес и Тарек Зайдан Эль-Айссами Мадда", - говорится в заявлении госсекретаря Майка Помпео.

Он отметил, что за Мадуро власти США объявили награду в 15 миллионов долларов, а за остальных – по 10 миллионов.

Кабельо - глава национального учредительного собрания; Тарек эль-Айссами – вице-президент Венесуэлы по вопросам экономики и финансов; Уго Карвахаль – бывший глава военной разведки Венесуэлы; Кордонес - генерал-майор в отставке.

"Занимая ключевые посты в (правительстве) режима Мадуро, эти лица подрывали общественное доверие, содействуя поставкам наркотиков из Венесуэлы, включая контроль за самолетами, вылетающими с венесуэльской авиабазы, а также контроль за маршрутами доставки наркотиков через порты Венесуэлы", - говорится в заявлении госсекретаря.

# 1889
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#