Родители Али Аббасова, обвиняемого в убийстве спортсмена, угрожают матери погибшего

Родители Али Аббасова, обвиняемого в убийстве спортсмена, угрожают матери погибшего
13 января 2023
# 18:14

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось очередное заседание в рамках судебного процесса по делу Али Аббасова, обвиняемого в убийстве спортсмена Бахтияра Насибова.

Как передает Vesti.az, на заседании, прошедшем под председательством судьи Азера Пашаева, сторона обвиняемого вновь попросила отсрочки для подготовки последнего слова.

В свою очередь, мать погибшего Назакят ханум сообщила суду, что родители подсудимого угрожают ей, говорят, что, если она не заберёт жалобу, то ее младшему сыну будет плохо и предлагают ей деньги.

Отметим, что ранее государственный обвинитель попросил у суда приговорить Али Аббасова к 18 годам лишения свободы.

Следующее заседание суда состоится 27 января.

Напомним, что 1 марта 2021 года в Хатаинском районе Баку, в тренажерном зале, расположенном на улице Н.Туси, произошло убийство.

Во время тренировки спортсмен Бахтияр Насибов (1999 г.р.) поругался с жителем Баку Аббасовым Али Аллахверди оглу (2002 г.р.). Конфликт произошел на почве того, что А.Аббасову не понравилось, как Б.Насиров посмотрел на него. Он нанес последнему ножевые ранения в грудь, от которых спортсмен скончался на месте.

Прокуратура Хатаинского района возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР, 19-летний подозреваемый был задержан и привлечен к следствию.

# 7311
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#