Прокурор потребовал 14 лет тюрьмы для Магсуда Махмудова

Магсуд Махмудов

Магсуд Махмудов

25 апреля 2022
# 17:07

В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Фаига Ганиева продолжается судебный процесс по уголовному делу в отношении Магсуда Махмудова Солтан оглу, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на сегодняшнем судебном заседании выступил прокурор.

Государственный обвинитель потребовал приговорить Магсуда Махмудова к 14 годам лишения свободы. 

В ходе судебного заседания адвокат попросил время для подготовки выступления в рамках его защиты.

Следующий процесс состоится 27 апреля.

Напомним, что М.Махмудов владел ломбардом в поселке Локбатан Гарадагского района Азербайджана. В 2019 году он бежал из страны, прихватив большое количество ювелирных изделий, заложенных в нем. Он обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с крупным ущербом) 182.2.2 (вымогательство, совершенное неоднократно) и 183.2.2 (хищение предметов, имеющих особую ценность, совершенное неоднократно) Уголовного кодекса АР.

От его незаконных действий пострадали около 90 человек, среди них известные представители азербайджанского шоу-бизнеса, такие как исполнители Васиф Магеррамли и Афет Фармангызы.

Он долго скрывался в Украине, часто меняя номера телефонов. М.Махмудов намеревался получить политическое убежище в этой стране. 
10 января 2020 года его объявили в международный розыск. 

В июле 2021 года он Махмудов был задержан на съемной квартире в Голосейском районе Киева, а 18 сентября - экстрадирован в Азербайджан.

# 5025
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#