Криминал
- Главная
- Криминал
Прокуратура начала расследование после взрыва на киностудии в Баку

По факту взрыва на территории киностудии «Азербайджанфильм» возбуждено уголовное дело. На помним, что 26 июня около 23:00 на территории киностудии «Азербайджанфильм», расположенной по адресу проспект Москва, 1 (Ясамальский район), произошёл взрыв, сопровождавшийся пожаром.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, по факту инцидента возбуждено уголовное дело.
Согласно сообщению, по факту происшествия в Главной прокуратуре было начато расследование. В соответствии с собранными материалами возбуждено уголовное дело по статьям 314.2 (халатность, повлёкшая тяжкие последствия) и 224 (нарушение правил учёта, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехники) Уголовного кодекса Азербайджана.
Проведение предварительного следствия поручено Управлению криминалистики и информационных технологий Генпрокуратуры. Ведомство также сообщило, что ход расследования продолжается и дополнительная информация будет предоставлена общественности по мере поступления новых данных.

Vesti.az

Арестованы два агента ФСБ, работавших в «Sputnik Азербайджан» -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане пресечен крупный канал незаконного оборота наркотиков

На суде в Баку раскрыты детали подчинения военных структур Армении

В Азербайджане проведут повторную экспертизу тел убитых братьев Сафаровых

СК России проводит силовиков после насилия над азербайджанцами

Обвиненный в хулиганстве и мошенничестве Руфат Сафаров останется под стражей