ЦАХАЛ нанес удар по командному центру ХАМАС в Ливане
СМИ: У Трампа есть запасной план на случай судебного решения по его таможенным пошлинам
В Баку состоялся приём по случаю дня рождения императора Японии Акихито-ФОТО
Семнадцать лет к «Кармен»: творческий путь Хаджар Агаевой актрисы, живущей ролью - ИНТЕРВЬЮ
Криминал
- Главная
- Криминал
Признание убийцы азербайджанского студента шокировало россиян – «Я УБИЛ ИЗ-ЗА…» - ВИДЕО
В Волгограде 24 июня появилось видео допроса Виталия Васильева, арестованного по подозрению в жестоком убийстве 17-летнего студента ВолгГМУ из Азербайджана Тимура Гаврилова.
Короткую запись с допросом убийцы, нанёсшим в ночь с 12 на 13 июня своей жертве около 20 ножевых ранений, опубликовал волгоградский телеграм-канал «Территория здравого смысла».
Из неё известно, что 22-летний Виталий Васильев родился в День Победы и проживал в Волгограде. Он пояснил, что задержан по подозрению в убийстве, совершённом в Ворошиловском районе, и ответил утвердительно на вопрос следователя, он ли лишил жизни иностранного студента. Но в конце пояснил, что раскаивается в содеянном.
— Что сделал конкретно? — спросил следователь.
— Убил человека, — ответил Виталий Васильев. — Ножом, за расовую неприязнь.
Убийцу искали больше недели. После преступления волгоградец сбежал из города вначале в Ростов-на-Дону, а потом в Смоленск. Виталия Васильева задержали, когда он на такси уезжал в Белоруссию.
Ему инкриминируют преступные действия по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», предусматривающей максимальную меру наказания.
Vesti.az
Разыскиваемого по линии Интерпола задержали в ОАЭ и экстрадировали в Азербайджан
В Азербайджане арестована фигурантка дела о торговле людьми -ВИДЕО
Соцсети довели до суда: задержана певица Фарах Самирагызы-ВИДЕО
Кладоискатели задержаны на территории исторического заповедника-ВИДЕО
Режиссер Кенан Махмудов и писатель Орхан Саффари вызваны в полицию
Приговор экс-главе управления мобилизации Рамину Шукюрову оставлен в силе