Полиция Баку задержала подозреваемых в крупном мошенничестве
В минувшие выходные в Баку сотрудники полиции задержали несколько человек, подозреваемых в совершении мошенничества в различных районах города.
Как передает Vesti.az, согласно информации, предоставленной пресс-службой Министерства внутренних дел Азербайджана, 36-летний Захид Мурадов и 33-летняя Наиля Мамедова обманывали граждан под предлогом трудоустройства. Они размещали рекламу в WhatsApp и других социальных сетях, обещая людям работу, после чего присваивали их денежные средства. По предварительным данным, пострадало более 100 человек. По этому факту возбуждено уголовное дело, и расследование продолжается в Хазарском районном управлении полиции.
Кроме того, полиция выявила другие случаи мошенничества в Бинагадинском и Насиминском районах Баку. Сотрудники 5-го отделения Бинагадинского районного управления полиции задержали 23-летнего Дж.Мамедова, который подозревается в хищении 22 000 долларов у гражданина 12 сентября. В Насиминском районе задержаны 41-летний Э.Джафаров и 48-летний Р.Шукюров, ранее судимые за аналогичные преступления. Они подозреваются в присвоении 3 000 манатов, принадлежащих одному лицу.
Все задержанные лица находятся под следствием, а правоохранительные органы продолжают расследование всех случаев мошенничества с целью выявления дополнительных подробностей.