Криминал
- Главная
- Криминал
Пашаев обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере
Бывшему адвокату Эльману Пашаеву предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, следственные органы уже допросили по этому делу троих свидетелей.
"Пашаеву предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сам Пашаев отказался сотрудничать со следствием", — сообщил представитель правоохранительных органов. На данный момент сбор доказательств по делу продолжается.
Напомним, что проживающий в России юрист азербайджанского происхождения Эльман Пашаев был арестован в Москве и заключен под стражу до 15 ноября.
Согласно материалам дела, Пашаев подозревается в том, что обещал освободить от уголовного преследования блогера Алексея Блиновского и его супругу в обмен на 300 тысяч долларов и 18,5 миллионов рублей.
Vesti.az
Кражи из магазинов и рынков: полиция провела операции в Сабунчу
СМИ: Аббас Аббасов сбежал из Турции в Россию
Джамиль Гасанли допрошен в СГБ
Судебное разбирательство по делу Рубена Варданяна вышло на стадию прений
Бакинский суд по тяжким преступлениям огласил приговор Джавиду Худавердиеву
В Нахчыване уничтожили более 155 кг наркотических веществ