Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Криминал
- Главная
- Криминал
Обвиняемым в покушении на Фазиля Мустафу вынесен приговор-ВИДЕО
Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор обвиняемым в покушении на убийство депутата Милли Меджлиса VI созыва Фазиля Мустафы.
Как передает Vesti.az, Азер Сарыджанов приговорен к пожизненному заключению, Сабухи Ширинов – к 20 годам, Рашад Ахмедов – к 19, Эльшад Аскеров – к 18, а Эмин Алияров – к 4 годам лишения свободы.
Отметим, судебный процесс в Бакинском суде по тяжким преступлениям проходил под председательством судьи Эльнура Нуриева.
Напомним, что инцидент произошел 28 марта прошлого года в поселке Забрат Сабунчинского района. На Фазиля Мустафу было совершено вооруженное нападение перед его домом. В результате Мустафа получил огнестрельные ранения.
По факту в Главном следственном управлении Службы государственной безопасности было возбуждено уголовное дело по ст. 277 (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) и ст. 228.2.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) УК АР.
По подозрению в совершении преступления были задержаны Эмин Алияров, Рашад Ахмедов, Азер Сарыджанов, Эльшад Аскеров и Сабухи Ширинов.
Vesti.az
В Баку мужчину осудили за убийство жениха своей дочери
В Баку женщина убила сына и выбросилась с восьмого этажа
В Пакистане расследуют групповое изнасилование гражданки Азербайджана
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом
Исполнение распоряжения Ильхама Алиева о помиловании завершено-ОБНОВЛЕНО