Обвиняемая в присвоении 200 тысяч манатов адвокат будет подвергнута приводу

Обвиняемая в присвоении 200 тысяч манатов адвокат будет подвергнута приводу
25 февраля 2023
# 15:26

Продолжается судебный процесс по уголовному делу бывшего руководителя Юридической консультации №1 Сумбули Алиевой, обвиняемой в присвоении средств в крупном размере.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в отношении Сумбули Алиевой была избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу.

Уголовное дело рассматривается в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Махмуда Агаларова. Однако обвиняемая не является в суд уже восемь заседаний подряд.

Согласно полученной информации, в связи с этим суд вынес постановление о принудительном приводе Сумбули Алиевой.

Полиции было поручено обеспечить присутствие обвиняемой в суде.

Отметим, что Сумбуля Алиева обвиняется в присвоении средств из доходов адвокатов Юридической консультации №1, предназначенных для выплаты взносов за социальное страхование и перечисления в пенсионный фонд. Причиненный по делу ущерб составляет около 200 тысяч манатов.

Ей предъявлено обвинение по статьям 179.3.2 (присвоение и растрата, совершенные в крупном размере) и 213 (Уклонение от уплаты налогов, взносов по страхованию от безработицы, обязательному медицинскому страхованию или обязательному государственному социальному страхованию) Уголовного кодекса АР.

Потерпевшими были признаны Государственный фонд социальной защиты, Налоговая служба при Министерстве экономики и Президиум Коллегии адвокатов.

Президиум Коллегии адвокатов постановил, что решения относительно адвокатской деятельности Сумбули Алиевой, которое должно было быть оглашено, приостановлено до его вступления в законную силу.

# 4917
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#