
Мексика подала в суд на Google за изменение названия Мексиканского залива

Спецпосланник Трампа: Остановить войну в Украине без переговоров с Путиным невозможно

Личный состав, который примет участие в учениях “Anatolian Phoenix-2025“, отправился в Турцию

Мерц: В Украине до конца недели может быть достигнуто соглашение о прекращении огня
Криминал
- Главная
- Криминал
Мать и брат зарезанного блогера не могут прийти к единому мнению по поводу наказания виновного – ИЗ ЗАЛА СУДА

В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Мамедова продолжается судебный процесс по уголовному делу над Амрулла Гулалиевым, обвиняемого в убийстве своего двоюродного брата.
Как передает Vesti.az, выступивший в процессе подсудимый Амрулла Гюлалиев рассказал, что до убийства он говорил с ним и пытался вернуть его на путь истины.
Амрулла Гюлалиев заявил, что его двоюродный брат находился на пути разврата. По его словам, между ними возник спор, началась словесная перепалка и он убил ножом своего двоюродного брата.
При этом Амрулла Гюлалиев сказал, что считает себя виновным и жалеет о содеянном.
Затем выступил брат погибшего, Тебриз Шихмамедов, который заявил, что они троем – он, его погибший брат, и двоюродный брат, который убил его – с детства росли вместе. При этом, Тебриз заявил, что он простил Амруллу и у него нет к нему претензий.
А мать погибшего Кямаля Шихмамедова же, в отличие от своего сына оскорбила подсудимого, попросила суд жестко наказать Амруллу.
Прокурор в ответ на это заявление попросил мать и брата погибшего определиться кто будет юридическим наследником, так как их требования относительно наказания разнятся.
Семья попросила время для решения этого вопроса.
Напомним, что 22 февраля 2022 года около 16:00 в поселке Балаханы Сабунчинского района Баку в доме был убит 24-х летний Аваз Шихмамедов (Хафизли).
В ходе расследования выяснилось, что Амрулла Гюлалиев будучи в состоянии алкогольного опьянения во время конфликта зарезал своего двоюродным брата Аваза Шихмамедова.
По данному факту в прокуратуре Сабунчинского района возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР. Гюлалиев задержан и привлечен к следствию.
Отметим, что Аваз Шихмамедов был блогером, журналистом и активистом ЛГБТ-движения.

Суд в Баку: бывший пленник рассказал о массовых казнях и пытках азербайджанцев

Руководитель Azerinfo.az приговорен к 6 годам лишения свободы

В Бакинском военном суде показали кадры об оккупации Арменией Кяльбаджарского района

Общественный активист оказался за решеткой за вчерашнюю поножовщину в такси

Популярную тиктокершу судят по статье о торговле людьми

В Азербайджане продолжаются кражи с банковских карт - МИНУС 36 ТЫСЯЧ ЗА СУТКИ