Из Ярославской области выдворили азербайджанских нелегальных мигрантов
В Ярославской области России сотрудники Федеральной службы судебных приставов осуществили процедуру выдворения из страны 42 нелегальных мигрантов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, всех задержанных доставили в аэропорт и посадили на рейсы, направлявшиеся в их страны происхождения. Нелегальные мигранты были выявлены в ходе полицейских рейдов, проведенных в течение 2025 года. После содержания в специализированном центре они были планово отправлены на родину.
В целом за 2025 год судебные приставы выдворили с территории России 345 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Подводя итоги года, в ведомстве отметили, что гражданство нелегальных мигрантов стало заметно более разнообразным. Хотя основную долю по-прежнему составляют выходцы из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана, в городе Ярославль и Ярославской области были выявлены граждане в общей сложности 19 стран.
Распределение по странам происхождения выглядит следующим образом: Куба — 9 человек, Китай — 8, Коморские Острова — 3, Вьетнам — 4, Камерун — 3, Мали — 1, Бангладеш — 1, Молдова — 3, Украина — 1, Беларусь — 4, Армения — 12, Грузия — 4, Туркменистан — 17, Казахстан — 2, Азербайджан — 16, Кыргызстан — 17, Таджикистан — 96, Узбекистан — 144.
Всем выдворенным лицам установлен запрет на повторный въезд в Россию сроком на пять лет.