Криминал
- Главная
 - Криминал
 
Из Украины в Азербайджан экстрадирован мошенник, 5 лет находившийся в международном розыске
                                            Генеральная прокуратура Украины удовлетворила ходатайство надзорного ведомства Азербайджана об экстрадиции гражданина Керимова Низами Гулам оглы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры АР, при расследовании уголовного дела, находящегося в производстве Абшеронского РУП, возникли обоснованные подозрения в том, что Н.Керимов, в период работы директором ООО «Рафат ЛТД», при продаже земельных участков присвоил чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием.
17 ноября 2017 года он был объявлен в розыск, ему было предъявлено обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса АР.
13 января 2022 года Н.Керимов был задержан в Украине, а 17 февраля доставлен в Азербайджан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.
                                        Экс-председатель Приморского бульвара обвиняется в присвоении 12 млн манатов
Дело Низами Алышана завершилось: 10 лет тюрьмы за присвоении более $2,4 млн
                                        В Гарадагском исполкоме раскрыта крупная коррупционная схема
                                        Арестован молодой экс-помощник Рамиза Мехтиева
                                        Врачи, по вине которых скончалась 14-летняя девочка, получили срок
                                        Суд отклонил ходатайство адвоката по делу о пожаре в перинатальном центре