Криминал
- Главная
- Криминал
Инспекторы Лачинского и Джалилабадского районных отделов госслужбы привлечены к ответственности
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, были выявлены незаконные действия должностных лиц Джалилабадского и Лачинского районных отделов Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу (ГСМПВС).
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в ходе оперативно-следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что инспектор Джалилабадского районного отдела ГСМПВС Рамиль Гасанов и инспектор Лачинского районного отдела ГСМПВС Рашид Рашидли, воспользовавшись возможностью влиять на решения должностных лиц подведомственных учреждений и военно-врачебных комиссий, в которых они работали, получили в качестве взятки различные суммы денег от отдельных лиц с целью содействия в признании их негодными к военной службе.
По фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК, Р.Гасанов и Р.Рашидли привлечены к ответственности в качестве обвиняемых, решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции с отстранением от должности.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
Vesti.az
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева