Генпрокуратура возбудила дело против НАНА
Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре Азербайджана возбудило уголовное дело по фактам правонарушений в Национальной академии наук (НАНА) на основании материалов, полученных от Счетной палаты.
Как передает Vesti.az, согласно данным Генпрокуратуры, расследование началось после аудиторских проверок, проведенных Счетной палатой за 2020-2023 годы. Эти проверки выявили обоснованные подозрения в нецелевом расходовании значительных государственных средств и других нарушениях должностными лицами. Ранее сообщалось, что в ходе аудиторского заседания Счетной палаты обсуждались многочисленные несоответствия и неэффективное использование бюджетных средств.
Следует напомнить, что НАНА в период с 2019 по 2022 год возглавлял Рамиз Мехтиев, что привлекло внимание правоохранительных органов к периоду его руководства.