Криминал
- Главная
- Криминал
Генпрокуратура Азербайджана расследует дело завотдела медцентра, выдававшего ложные справки о негодности для армии
В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре расследуется уголовное дело по факту неправомерных действий заведующего отделением публичного юридического лица «Сабунчинского медицинского центра» Гараджаева Ильгара Гараджа оглу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, подозреваемый Ильгар Гараджаев работая на указанной должности, получил взятки отдельных призывников на сумму более 18 тысяч манатов в обмен на выдачу ложных медицинских заключений, на основании которых, годные к военной службе, были признаны негодными.
Ильгар Гарачаев обвиняется по статьям 308.2 (злоупотребление должностнымии полномочиями, повлекшие тяжкие последствия), 311.3.2 (получение взятки неоднократно), 313 (служебный подлог) и по другим статьям Уголовного кодекса АР.
С учетом состояния здоровья и возраста обвиняемого по решению суда была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время следствие по данному делу продолжается.
В Гяндже сын задержан по подозрению в убийстве матери
Таможенники пресекли провоз лекарств через «Красный мост»
Полицейский женил зэков на проститутках ради выплат участникам СВО
Глава «AİD Group» Нигяр Фархад задержана по обвинению в мошенничестве
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан