Президент Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Дня Победы
Армия США планирует закупить миллион БПЛА в ближайшие годы
Состоялся совместный обед Президента Ильхама Алиева и Премьер-министра Пакистана
Магия оживших кукол: за кулисами Азербайджанского государственного кукольного театра - ИНТЕРВЬЮ
Криминал
- Главная
- Криминал
Должностные лица Хазарского управления Госслужбы по мобилизации подозреваются во взяточничестве
Генеральная прокуратура Азербайджана принимает комплексные меры по фактам незаконного уклонения от военной службы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в рамках этих мер были привлечены к уголовной ответственности должностные лица Хазарского районного управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу.
Согласно сообщению, на основании информации, поступившей из Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу в связи с нарушениями, выявленными в Хазарском районном управлении этой службы, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре было проведено расследование.
В ходе расследования были выявлены подозрения, что исполняющий обязанности начальника отдела призыва на военную службу Савалан Расулов и офицер этого отдела Фарид Исмайлов вступив в сговор с другими лицами, получили от граждан различные денежные суммы в качестве взятки за содействие в признании некоторых призывников негодными к действительной военной службе.
На основании собранных по делу предварительных доказательств Савалану Расулову и Фариду Исмайлову предъявлены обвинения по ст. 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), 311.3.2 (неоднократное получение взятки) и другим статьям Уголовного кодекса, решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
Следственные мероприятия с целью привлечения к ответственности других лиц, причастных к совершению данных преступлений, продолжаются.
Vesti.az
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева