Дело об убийстве известного тренера в Баку: брат погибшего не является в суд и хочет мягкого наказания для обвиняемой

Дело об убийстве известного тренера в Баку: брат погибшего не является в суд и хочет мягкого наказания для обвиняемой
1 марта 2023
# 16:29

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс над Афсаной Галабейли, обвиняемой в убийстве собственного мужа Нурани Галабейли.

Как передает Vesti.az, на заседании прошедшем под председательством судьи Сиявуша Гаджиева, выяснилось, что брат погибшего не желает присутствовать в суде как его правопреемник и вообще давать какие-либо показания.

Прокурор попросил суд принять постановление о приводе брата Нурани Галабейли, чтобы тот как минимум объяснил причину, по которой он не желает являться в суд и быть правопреемником, в письменном виде.

В свою очередь, адвокаты обвиняемой попросили у судьи еще раз дать время, чтобы попытаться пригласить его без принуждения. В итоге суд пока не стал принимать решения о приводе.

Следующее судебное заседание состоится 17 марта 2023 года.

Отметим, что одна из адвокатов подсудимой Зибейда Садыгова сообщила Vesti.az, что в ходе следствия брат погибшего заявил, что хочет примирения и чтобы наиболее мягкого вида наказания для ее подзащитной. По ее словам, решение о приводе нежелательно, так как сотрудники полиции должны будут принудительно его привести в суд для участия, и это может обернуться нехорошим развитием событий.

Напомним, что инцидент был зафиксирован в Хатаинском районе Баку в сентябре прошлого года.

Афсана Галабейли убила своего мужа Нурани Галабейли, который был старше ее на 13 лет, нанеся многочисленные ножевые ранения. Ей было предъявлено обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.

Ранее в своих показаниях подсудимая рассказала, что убила своего мужа-спортсмена, потому что устала от психологических и физических пыток, которые длились много лет. При этом отец убитого в суде сказал, что не имеет никаких жалоб и претензий к невестке. А 13-летний сын подсудимой подтвердил слова своей матери: «Мой отец очень плохо относился к своей семье. С 5-6 лет я слышал крики и оскорбления в этом доме».

Погибший Нурани Галабейли был известным тренером по кикбоксингу. До самой смерти он работал в спорткомплексе «Сархадчи».

# 5175
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#