Чиновник Абшеронской ИВ арестован за взятку

Чиновник Абшеронской ИВ арестован за взятку
21 ноября 2023
# 17:59

Чиновник Исполнительной власти Абшеронского района, обвиняемый в выдаче разрешения на строительство в обмен на взятку, арестован.

Как передает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на основании полученной информации о незаконных действиях Миргасыма Миришли - старшего консультанта отдела территориального управления и органов местного самоуправления аппарата главы исполнительной власти Абшеронского района, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре возбуждено уголовное дело.

Оперативно-следственными мероприятиями установлены основательные подозрения в том, что Миргасым Миришли получил взятку в 25 тысяч манатов из потребованных 30 тысяч манатов у гражданина, обратившегося за разрешением на проведение строительных работ на предназначенном для сельского хозяйства земельном участке в Абшеронском районе.

М.Миришли был задержан при получении взятки, в его кабинете и автомобиле был произведен обыск, обнаружены и изъяты важные для дела вещественные доказательства.

Миргасыму Миришли предъявлено обвинение по ст. 308.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса, решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

# 4086
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#